Заявка на участие
Код
32114.6365.2020
Описание

Народный танец, как никакой другой, взаимосвязан с ритмом. Ритм в народном танце может звучать не только в музыке, но и от самого танцовщика. Разнообразные дроби и притопывания, хлопки, сопровождение пением и свистом, аккомпанементом музыкального инструмента (ложки, бубен, колокольчики, трещетки и т.п.).

Богатство народного танца – результат разнообразия жизненного пути общества. Через танец народ выражал свои чувства, раскрывал свою душу. Каждый человек в народном танце мог превозносить что-то новое, изменять в соответствии с разными ситуациями. Множество различных кадрилей, плясок и хороводов создано народом. Все танцы несли не только воспитательные, но и большей степени эстетическое воспитание. Как правило, большинство народных танцев сопровождались пением, которое в свою очередь несло нравственное влияние содержания, душевную чуткость.

Благодаря народному танцу учащиеся получают разностороннее развитие. Так как в народном танце множество различных характеров, темпераментов. Дети развивают координацию, пластичность, артистичность, музыкальность, коммуникабельность. Они учатся не только общаться между собой, но и воспитывают чувство ответственности друг за друга.

Возраст
8-13
Учебный год
2020
Продолжительность
Часов
8
Недель
4
Часов в неделю
2
Форма обучения
Онлайн
Статус публикации курса
Опубликовать в маркетплейс и в личную ленту