Заявка на участие
Код
14357.5143.1920
Описание

Цель программы
Формирование целостной художественно-эстетической развитой личности и приобретение обучающимися теоретических знаний и художественно исполнительских умений и навыков в области изобразительного искусства.

Направленность программы
Программа направлена на:
выявление одаренных детей в области изобразительного искусства;
создание условий для художественного образования, эстетического воспитания,
духовно-нравственного и творческого развития детей;
приобретение учащимися опыта художественной практики и опыта творческой деятельности;
приобретение учащимися навыков самостоятельной работы по изучению и постижению изобразительного искусства;
овладение духовными и культурными ценностями народов мира;
подготовку одаренных детей к поступлению в образовательные учреждения, реализующие профессиональные образовательные программы в области изобразительного искусства.

Задачи программы
1. Воспитать и развить у обучающихся личностные качества, позволяющие уважать и принимать духовные и культурные ценности разных народов.
2. Создать условия для воспитания детей в творческой атмосфере, обстановке доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости, а также профессиональной требовательности;
3. Сформировать у обучающихся эстетические взгляды, нравственные установки и потребность общения с духовными ценностями.
4. Сформировать у обучающихся умение самостоятельно воспринимать и оценивать культурные ценности;
5. Сформировать у одаренных детей комплекс знаний, умений и навыков, позволяющих в дальнейшем осваивать профессиональные образовательные программы в области изобразительного искусства;
6. Выработать у обучающихся личностные качества, способствующие освоению в соответствии с программными требованиями учебной информации, умению планировать свою домашнюю работу, осуществлению самостоятельного контроля за своей учебной деятельностью, умению давать объективную оценку своему труду, формированию навыков взаимодействия с преподавателями и обучающимися в образовательном процессе, уважительного отношения к иному мнению и художественно-эстетическим взглядам, пониманию причин успеха/неуспеха собственной учебной деятельности, определению наиболее эффективных способов достижения результата.

Возраст
10-17
Предмет
Другое
Учебный год
2019-2020
Тип оплаты
Бесплатный

Ключевые слова (тэги)

Статус публикации курса
Опубликовать в маркетплейс и в личную ленту