Заявка на участие
Код
12923.8584.1923
Описание

Основная цель предлагаемой программы — формирование у учащихся знаний, умений, навыков в реалистической передаче натуры средствами живописи.

Весь курс живописи в ДХШ включает в себя 44 задания с постепенным усложнением. Длительные учебные постановки чередуются с кратковременными, что активизирует процесс обучения.

Задания первого класса знакомят учащихся со свойствами живописных материалов (акварель, гуашь) и их техническими возможностями, с основами цветоведения и их применением в практической работе. В первом классе учащиеся постигают способы передачи пространства и объема предметов с помощью цвета.

Во втором классе программа по живописи предлагает закрепление умения и навыков. Учащиеся получают новые знания о цвете, влиянии среды и освещения. Углубляют понятия о способах передачи пространства и объема посредство живописи — при помощи тона и цвета.

В третьем классе учащиеся продолжают знакомство с различными приемами работы живописными материалами, способами изображения. Знакомятся с различными фактурами предметов и их изображением. Постановки усложняются. Вводятся более сложные по форме предметы, драпировки со складками. Задания носят более длительный характер.

В четвертом классе продолжается работа над натюрмортами, но с более высокими требованиями к их исполнению. Натюрморты носят ясно выраженный тематический характер, намечается их связь со станковой композицией. Фигура в интерьере, натюрморт в интерьере. Задачи работ четвертого класса предусматривают основные задания академической живописи: точные цветовые отношения в натюрморте; передача формы, объема предметов, их фактуры; решение пространства, глубины в натюрморте.

На протяжении всего курса ДШИ учащиеся получают домашние задания аналогичные классным постановкам.

Формами промежуточной и итоговой аттестации являются выставки и просмотры работ учащихся, организуемые в конце каждого учебного года.

 

Возраст
9-16
Учебный год
2019-2023
Продолжительность
Часов
6
Недель
3
Часов в неделю
2
Тип оплаты
Бесплатный
Стоимость
0
Форма обучения
Онлайн

Ключевые слова (тэги)

Статус публикации курса
Опубликовать в маркетплейс и в личную ленту